Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Мелодии влюбленного города (2012 г., Вечерний Брест)

Мелодии влюбленного города (2012 г., Вечерний Брест)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

МЕЛОДИИ ВЛЮБЛЕННОГО ГОРОДА

Можно ли любовь услышать? Конечно да. В День святого Валентина артисты Белорусского государственного академического музыкального театра подарили брестчанам возможность познать истинные звуки глубокого чувства.

Кто в гордом одиночестве, кто в сопровождении своей второй половинки или даже целой компанией пожаловали 14 февраля на гала-концерт в областной общественно-культурный центр. В День влюбленных солисты музыкального театра, прибывшие из белорусской столицы, посвятили свое выступление всем, кто хочет любить и быть любимым. Со сцены звучали композиции исключительно о великом и прекрасном чувстве.

Концерт выдался ярким, живым и искренним. Зрителю были представлены отрывки из различных мюзиклов, театральные постановки на известные песни из мультфильмов и кино, сцены из музыкальных комедий и оперетт. Интересными оказались как сольные номера, так и дуэты. Особенным стало выступление лауреата международного конкурса Маргариты Александрович, что родом из Бреста, и Винсента Пудру, прибывшего к нам специально из Франции.

Так что любителям вокала посчастливилось услышать, как признаются в любви по-французски, и такое благозвучие стало приятным сюрпризом. Правда, песня грела не всех в февральский день. В концертном зале градусник показывал +16. Но даже низкая температура не испортила впечатления. Все места в зале были заняты. Своими впечатлениями поделилась Маргарита Александрович:

— Брестская публика очень тепло принимает артистов. Лирика и романтика во время нашего концерта царили в зале. В такие моменты хочется любить зрителя, создавать у него атмосферу хорошего настроения, зарождать в нем чувство любви.

Белорусский государственный академический музыкальный театр не впервые гастролирует в Бресте. С июня прошлого года коллектив регулярно посещает город над Бугом с мюзиклами, балетом и театральными постановками. Уже 30 марта в ОКЦ можно будет увидеть спектакль "Моя жена – лгунья". А осенью нынешнего года брестчан ожидает еще больше приятных сюрпризов.

12-27b 12-27c 12-27d
12-27e 12-27f 12-27h

Лилия ХУДИК, студентка института журналистики БГУ.
Фото Геннадия КОЗЛОВСКОГО.
Вечерний Брест. – 2012. – 16 февр.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: