Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Слишком женат (2012 г., Минский курьер)

Слишком женат (2012 г., Минский курьер)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

СЛИШКОМ ЖЕНАТ

12-126aСмоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова везет в Минск две комедии и "почти смешную историю"

Во вторник, 29 мая, на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра начинаются гастроли смоленского драмтеатра. Два из трех спектаклей представлены в жанре комедии положений, причем мирового уровня. Пьесу "Боинг-боинг" французский комедиограф Марк Камолетти написал полвека назад. Она занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая часто исполняемая французская пьеса. В среду зрители увидят другую долгоиграющую комедию. "Слишком женатый таксист" английского драматурга и актера Рэя Куни, так хорошо знакомого минским театралам по искрометному "№ 13", входит в список ста лучших пьес Британии.

Ну а четверг, последний день мая, станет "белорусским" днем: смоляне представят пьесу минского драматурга Елены Поповой "Ищу настоящего мужчину…" в постановке заслуженного деятеля искусств Беларуси Виталия Барковского (ныне главный режиссер смоленского драмтеатра). Он поставил 7 спектаклей по пьесам Поповой. Постановки были удостоены наград, причем высокой пробы. Звонок драматургу:

— Елена, почему вы решили поискать настоящего мужчину?

— Героиня пьесы, поэтесса, уверена, что выбор мужа — это выбор жизненного пути. В итоге моя поэтесса рискует остаться… свободной. Интерпретировать пьесу можно по-разному. Виталий Барковский поставил подзаголовок "Почти смешная история". Я спектакля не видела. Приду посмотреть.

Светлана НИКОЛАЕВА.
Минский курьер. – 2012. – 26 мая.

http://mk.by/2012/05/26/61599/



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: