Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/"Подлинную историю поручика Ржевского" расскажут в Белорусском музтеатре 8 июля (Кристина Курлович, БЕЛТА, 29.06.2012)

"Подлинную историю поручика Ржевского" расскажут в Белорусском музтеатре 8 июля (Кристина Курлович, БЕЛТА, 29.06.2012)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

"ПОДЛИННУЮ ИСТОРИЮ ПОРУЧИКА РЖЕВСКОГО" РАССКАЖУТ В БЕЛОРУССКОМ МУЗТЕАТРЕ 8 ИЮЛЯ

29 июня, Минск /Кристина Курлович — БЕЛТА. "Подлинную историю поручика Ржевского" расскажут в Белорусском государственном академическом музыкальном театре 8 июля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе театра.

Перед тем как попрощаться со зрителем и завершить 42-й театральный сезон, в Белорусском государственном академическом музыкальном театре представят последнюю премьеру этого сезона — гусарский водевиль "Подлинная история поручика Ржевского" российского композитора Владимира Баскина в постановке главного режиссера театра Сусанны Цирюк.

Последняя премьера 42-го сезона обещает удивить зрителей — подлинная история о бравом гусаре будет совсем не похожа на уморительно смешные анекдоты о знаменитом любимчике женщин. На сцене музыкального театра Беларуси поручик предстанет в совершенно ином образе. Главные роли в музыкальном спектакле сыграют Олег Прохоров, Виктор Циркунович, Маргарита Александрович, Виктория Жбанкова-Стриганкова и Александр Круковский.

В пресс-службе рассказали, что в 43-м театральном сезоне зрителей ожидает много премьер. Балет на музыку белорусского композитора Владимира Савчика "Под парусами мечты" обыграет историю Ассоль и Грея из "Алых парусов" Александра Грина, в которой расскажет о девичьих грезах, юношеской решительности и о том, как соединить сердца. Сказочную и волшебную атмосферу любви подарит мюзикл "Обыкновенное чудо" по пьесе Евгения Шварца, в котором прозвучат песни народного артиста России Геннадия Гладкова. О не менее романтической истории пойдет речь в классической оперетте "Мистер Икс" Имре Кальмана — человек в маске поведает зрителям о любви, обмане, чести и предательстве.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: