Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Искусство, которое объединяет. В Великолукском драмтеатре прошла пресс-конференция (Комитет культуры Администрации г. Великие Луки, 01.03.2019)

Искусство, которое объединяет. В Великолукском драмтеатре прошла пресс-конференция (Комитет культуры Администрации г. Великие Луки, 01.03.2019)

ВСЯ АФИША
Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Искусство, которое объединяет. В Великолукском драмтеатре прошла пресс-конференция

at6dpFzi1551423981 O7A4uh0A1551423981 Jh7BxzF51551423981
SpzimBCL1551423982 pnHAtOmd1551423981 zdfSCy5m1551423981

В Великолукском драматическом театре 28 февраля состоялась пресс-конференция, посвященная обменным гастролям с Белорусским государственным академическим музыкальным театром (город Минск).

Участие в пресс-конференции приняли народная артистка Беларуси, обладатель почетного звания "Заслуженный артист Республики Беларусь" Екатерина Фадеева, заслуженный работник культуры Республики Беларусь, художественный руководитель Белорусского государственного академического музыкального театра Адам Мурзич, председатель Комитета культуры Администрации города Великие Луки Анжелика Романюк, заместитель директора Великолукского драматического театра Регина Максименкова.

Как отметила заместитель директора Великолукского драматического театра Регина Максименкова, в настоящий момент труппа Великолукского драматического театра находится в Минске, 28 февраля наши артисты также открыли свой гастрольный тур, представили белорусской публике спектакль "Волки и овцы" (режиссёр-постановщик -  заслуженный артист РФ, главный режиссер Великолукского драмтеатра Павел Сергеев). В этот же день, 28 февраля, Белорусский государственный академический музыкальный театр   подарил великолукскому зрителю  "Вечер балета" . Концерт "Вечер балета" объединяет в себе фрагменты лучших спектаклей, шедевров балетной классики – "Щелкунчик",  "Лебединое озеро", "Спящая красавица" и многих других. 

Стоит отметить, что Белорусский государственный академический театр привез в Великие Луки свои лучшие постановки последних лет, которые, тем не менее, уже прочно вошли в репертуар и полюбились не только белорусским, но и российским зрителям. Все спектакли имеют большое значение для театра, поскольку работу над каждым из них можно сравнить с тончайшей работой ювелира. Зрителю будут представлены концерт "Вечер балет", музыкальная комедия "Бабий бунт", оперетта "Тайный брак", гусарский водевиль "Подлинная история поручика Ржевского", музыкальные спектакли для детей "Приключения Кая и Герды" и "Буратино.by", а завершатся гастроли 4 марта Праздничным гала-концертом.

Белорусский государственный академический музыкальный театр – единственный театр в республике, труппа которого способна воплотить на сцене весь спектр музыкально-комедийных жанров – от комической оперы и оперетты до мюзикла и комедии-балета. Все артисты труппы имеют специальное музыкальное образование. Высокопрофессиональными кадрами музыкальный театр обеспечивают сразу три ведущих вуза в области культуры и искусства. Сегодня в театре сконцентрированы лучшие артистические и исполнительские силы Беларуси. Прекрасными голосами и высоким исполнительским мастерством обладают артисты; великолепные музыканты собраны в симфоническом оркестре. За время существования театра на его сцене было поставлено более ста спектаклей, многие из которых стали значительными событиями в культурной жизни страны и вошли в золотой фонд национальной культуры. 
На вопрос журналистов, в чем секрет успеха Белорусского государственного академического музыкального театра, художественный руководитель Адам Мурзич ответил просто:

- Секрет успеха - любовь. Любовь актеров к своему делу объединяет, помогает сплотить весь наш огромный коллектив, который насчитывает 450 человек, это если считать вместе с техническими службами. 
По словам Адама Мурзича, артисты Белорусского государственного академического музыкального театра с удовольствием приезжают на гастроли в Россию. В списке их гастрольных дружественных городов - Тула, Смоленск, Калининград, Москва, Екатеринбург и, конечно, наш город Великие Луки, в который Белорусский государственный академический музыкальный театр приезжает уже во второй раз. Искусство, как известно, не знает границ, сила искусства способна объединять не только города, но и страны.
Председатель Комитета культуры Администрации города Великие Луки Анжелика Романюк в завершении пресс-конференции выразила свое искренне восхищение творчеством артистов Белорусского государственного академического музыкального театра, пожелала успеха и процветанию творческому союзу двух государств. 

Комитет культуры Администрации города Великие Луки. - 2019. - 1 мар.
Фото Евгения Николаенкова.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: