Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Ассоль! (Светлана Шидловская, "Вечерний Минск", 10.01.2013)

Ассоль! (Светлана Шидловская, "Вечерний Минск", 10.01.2013)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Ассоль!

В Белорусском государственном академическом музыкальном театре 12 и 13 января премьера балета "Ассоль"

Что это будет? Вариация на тему "Алых парусов" Александра Грина. Что увидим? Мир молодой женщины, полный фантазий. Мир молодого мужчины, который мужает в борениях. Чего не увидим? Алых парусов.

— Музыку для балета написал белорусский композитор Владимир Савчик. Сценография Валентины Правдиной. Дирижер-постановщик Олег Лесун. Над либретто трудился я сам, — рассказал режиссер-постановщик спектакля народный артист Беларуси Владимир Иванов. — Грэй мне интереснее, чем Ассоль, ведь она только грезит, а он действует. Третьим главным персонажем выступит Рассказчик-сказочник. Их партии будут танцевать Мику Сузуки, Артур Иванов и дипломант международного конкурса Дмитрий Лазовик.

Это уже восьмой балет в репертуаре Музыкального театра, причем три из них ("Мефисто", "Щелкунчик" и "Ассоль") поставлены Владимиром Ивановым.

Если разобраться, Александр Грин, написавший повесть "Алые паруса“, наш человек. Его отец Стефан Гриневицкий, представитель так называемой белорусской шляхты, уроженец Дисненского уезда Виленской губернии, за участие в восстании 1863 года был сослан в Сибирь.

Светлана ШИДЛОВСКАЯ.
Вечерний Минск. – 2012. – 10 янв.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: