Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Кто вы, Мистер Икс? (Светлана Николаева, "Вечерний Минск", 28.03.2013)

Кто вы, Мистер Икс? (Светлана Николаева, "Вечерний Минск", 28.03.2013)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

КТО ВЫ, МИСТЕР ИКС?

13-78a Арию Мистера Икс можно слушать много раз. Оперетте Имре Кальмана "Мистер Икс" ("Принцесса цирка") исполнилось 87 лет, но она не старушка. И зритель, а точнее зрительницы, с нетерпением ждут новую версию судьбы таинственного графа — циркового артиста, прячущего лицо под маской. И узнают ее только 27 и 28 апреля, когда в Белорусском государственном академическом музыкальном театре состоится премьера оперетты "Мистер Икс". Дирижер-постановщик Марина Третьякова. Режиссер-постановщик Анна Моторная. Сценография, костюмы Любови Сидельниковой.

Популярности оперетты немало способствовал кинематограф. В 1950-е знаменитым Мистером Икс был эстонец Георг Отс, чей бархатный баритон и светские манеры выдавали аристократа. В 1980-х — очаровательный чех Игорь Кеблушек, хотя актером он не был, за него пели и говорили другие. В нашем театре заглавную партию готовят трое артистов-вокалистов: Антон Заянчковский, лауреат международных конкурсов Андрей Морозов и дипломант международного конкурса Сергей Сутько.

Светлана НИКОЛАЕВА.
Вечерний Минск. – 2013. – 28 марта.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: