Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Из России и Литвы (Светлана Николаева, "Минский курьер", 10.04.2013)

Из России и Литвы (Светлана Николаева, "Минский курьер", 10.04.2013)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

ИЗ РОССИИ И ЛИТВЫ

13-82a Театры Санкт-Петербурга, Тулы, Каунаса и Клайпеды едут со своими спектаклями в Минск

На сцене Горьковского театра 19 апреля в рамках Дней культуры Санкт-Петербурга в Беларуси питерский театр комедии имени Н. П. Акимова покажет великолепную комедию Бронислава Нушича "Доктор философии". В спектакле звучит музыка Эмира Кустурицы и Горана Бреговича.

Наш Музыкальный театр готовится к майскому нашествию. Первыми приедут туляки: 17 мая любовной драмой "Соколы и вороны" Александра Сумбатова-Южина начнутся гастроли Тульского академического театра драмы. Увидим еще четыре спектакля для взрослых: "Воскресение", "Сказ о тульском Левше", "Тетка Чарлея" и "Не все коту масленица". Гастроли продлятся по 25 мая. А уже 26 мая сцена окажется во власти артистов Каунасского музыкального театра. Они покажут данс-спектакль "Пыль и блеск" Линаса Адомайтиса, особенность которого — разнообразие танцевальных стилей, от классики до модерна. Эта постановка — об убийственной разнице социальных классов, при которой любовь бессильна, отметил один из авторов либретто Дайнюс Бервингис. 28 мая сцена перейдет во владение Клайпедского музыкального театра, который представит спектакль "Кровавая свадьба" по пьесе Федерико Гарсиа Лорки.

Спектакли стационарных театров обычно отличаются от антрепризы высоким качеством.

Светлана НИКОЛАЕВА.
Минский курьер. – 2013. – 10 апр.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: