Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/"Белый фестиваль" (Анна Малушенко, "Белорусская военная газета. Во славу Родины", 25.05.2013)

"Белый фестиваль" (Анна Малушенко, "Белорусская военная газета. Во славу Родины", 25.05.2013)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

"БЕЛЫЙ ФЕСТИВАЛЬ"

В следующую субботу, 1 июня, мировая общественность будет отмечать Международный день защиты детей. В нашей стране этот праздник тоже не остается без внимания со стороны различных организаций, творческих коллективов.

С необычным предложением к руководству Белорусского государственного академического музыкального театра обратились студенты Белорусского государственного университета культуры и искусств — попросили предоставить сцену для проведения гала-концерта "Белый фестиваль". Активисты работают над одноименным благотворительным социальным проектом. На протяжении нескольких месяцев они готовят танцевальные, песенные, театральные номера с детьми и молодежью с ограниченными возможностями.

Студенты университета культуры и искусств создали арт-проекты для воспитанников детских домов города Минска, общественной организации "Белорусский фонд SOS-Детская деревня", пациентов Белорусского детского хосписа, воспитанников минской областной государственной специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением слуха, членов Республиканской ассоциации помощи детям и молодым инвалидам, а также Белорусского товарищества инвалидов по зрению.

Благодаря проекту "Белый фестиваль" раскрываются творческие способности детей и молодежи с ограниченными возможностями. Приходите 1 июня в Белорусский государственный академический музыкальный театр — и подарите этим необычным артистам радость и свои щедрые аплодисменты.

Анна МАЛУШЕНКО.
Белорусская военная газета. Во славу Родины. – 2013. – 25 мая.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: