Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/"Невеста из Имеретии" и "Дамское счастье". Какими премьерами порадует Музыкальный театр в 2022 г. (Наталья Пахомович, агентство "Минск-Новости", 30.12.2022)

"Невеста из Имеретии" и "Дамское счастье". Какими премьерами порадует Музыкальный театр в 2022 г. (Наталья Пахомович, агентство "Минск-Новости", 30.12.2022)

ВСЯ АФИША
Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

"Невеста из Имеретии" и "Дамское счастье". Какими премьерами порадует Музыкальный театр в 2022 г.

Hamiczevich-9 Белорусский государственный академический музыкальный театр в 2022 г. порадует премьерами. О том, что увидят зрители, корреспонденту агентства "Минск-Новости" рассказал художественный руководитель театра заслуженный работник культуры Республики Беларусь Адам Мурзич.

— После недавней премьеры водевиля "L’amour, l’amour — любовь, любовь" 31 декабря состоится новогодний концерт. А с 11 по 17 января отправимся на гастроли в Россию, в Тулу. Там зрители увидят "Сильву", "Свадьбу в Малиновке", "Труффальдино из Бергамо", "L’amour, l’amour — любовь, любовь", спектакль для детей "Снежная королева" и концерт. А Тульский академический театр драмы приедет в Минск. Его спектакли на сцене Музыкального театра запланированы с 12 по 16 января, — отметил А. Мурзич. — С 18 января беремся за детский спектакль "Буратино", который ранее шел у нас. Восстанавливаем его и возвращаем эту изумительную сказку.

Собеседник уверил, что болеет за то, чтобы в театре в год появлялась, хотя бы одна новая оперетта. Это помогает поддержать в нужном режиме звучание голоса артистов. С 15 февраля начинается работа над "Герцогиней из Чикаго" Имре Кальмана, уже есть либретто и партитура. Оперетту поставит народный артист России Юрий Лаптев. Выпуск спектакля планируется в апреле.

После главный режиссер Музыкального театра Михаил Ковальчик будет ставить "Невесту из Имеретии". Параллельно классический балет начнет работать над концертом, в который войдут номера уровня мировой хореографии.

Осенью в Музыкальный театр пригласят Кима Брейтбурга с готовым спектаклем "Дамское счастье". Это будет последняя премьера 2022 г. Затем в театре подготовят новогодний концерт.

Наталья Пахомович
Агентство "Минск-Новости". - 2021. - 30 дек.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: