Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Дни культуры Казахстана пройдут в Минске ("Деловой Казахстан", 8.10.2013)

Дни культуры Казахстана пройдут в Минске ("Деловой Казахстан", 8.10.2013)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

ДНИ КУЛЬТУРЫ КАЗАХСТАНА ПРОЙДУТ В МИНСКЕ

Астана. 8 октября. КазТАГ – Дни культуры Казахстана пройдут в Минске, сообщают официальные СМИ.

"Торжественная церемония (открытия Дней культуры РК в Беларуси – КазТАГ) пройдет на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра, после чего состоится гала-концерт мастеров искусств. В программе запланированы выступления танцевального ансамбля "Аққу", фольклорно-этнографического ансамбля "Сазген сазы", этно-рок-группы Ulytau, ансамбля домбристов "Серпер", — говорится в официальной прессе.

Также на сцене театра прозвучат кюи Курмангазы "Сарыарқа", "Адай", артисты исполнят известные казахские и белорусские народные песни.

Кроме того, в Минске выступят народная артистка РК Роза Рымбаева, заслуженные деятели Казахстана Жамиля Жаркимбаева, Бибигуль Жанузак, Андрей Трегубенко и Нурлан Бекмухамбетов.

Помимо этого, в рамках официального визита в Минск запланирована встреча министров культуры Казахстана и Беларуси Мухтара Кул-Мухаммеда и Бориса Светлова. В рамках визита казахстанская делегация посетит объекты культурно-исторического наследия, состоятся встречи с руководством крупнейших столичных театров и музеев.

Организатором мероприятия является министерство культуры и информации РК.

Напомним, в 2014 году планируется проведение Дней культуры Республики Беларусь в Казахстане.

Деловой Казахстан. – 2013. – 8 окт.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: