Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/"Смоленский ковчег" открылся спектаклем о поручике Ржевском (Ирина Романова, "Комсомольская правда. Смоленск", 4.04.2014)

"Смоленский ковчег" открылся спектаклем о поручике Ржевском (Ирина Романова, "Комсомольская правда. Смоленск", 4.04.2014)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

"Смоленский ковчег" открылся спектаклем о поручике Ржевском 

Rzhevski 1Белорусский государственный академический музыкальный театр порадовал зрителей гусарским водевилем 

3 апреля стартовал IV Международный театральный фестиваль "Смоленский ковчег", открывшийся сразу двумя пьесами. Первым эстафету подхватил смоленский театр кукол имени Д.Н. Светильникова, еще днем представивший публике "PUPPET-SHOW - Привет! Бонжур! Хэллоу!", а вечером Белорусский государственный академический музыкальный театр порадовал всех собравшихся в драматическом театре гусарским водевилем "Подлинная история поручика Ржевского". 

Rzhevski 2Перед началом спектакля смолян по традиции познакомили с членами жюри, а затем заместитель губернатора Николай Кузнецов дал официальный старт фестивалю. 

- Я сердечно поздравляю вас всех с тем, что очередной, четвертый по счету "Смоленский ковчег" вновь накрыл нас всех, - сказал он. - Переплетение жанров, разнообразие стилей – всё сближает культуры, сближает народы, настраивает нас на понимание и добрососедство. Хочется пожелать, чтобы сценические площадки стали звездными для всех коллективов, а благодарные зрители по достоинству оценили ваш труд. 

Rzhevski 3Публика, действительно, не жалела аплодисментов для белорусских артистов, рассказавших иную историю о задире-поручике, в которой тот самый Ржевский, герой анекдотов, оказался на самом деле весьма благовоспитанным молодым человеком, влюбленным в одну единственную девушку – Наташу Базарову. А все эти анекдоты, все слухи о диком и необузданном нраве Александра Ржевского распускал его лучший друг – тот самый корнет Оболенский, всегда завидовавший своему товарищу. Но в итоге, как и положено, в водевиле, интриги Оболенского вышли ему же боком, злодея простили и все влюбленные пары наконец-то соединились. 

- Отличный спектакль! – поделилась впечатлениями уже после представления зрительница Ольга. – Легкий, смешной, но не пошлый, и все анекдоты о Ржевском обыграны с достоинством, нет ни одной шутки ниже пояса. 

- А какие у актеров прекрасные голоса! – вторила Ольге Нина Ивановна. – Я с таким удовольствием слушала, как они поют! Моя подруга очень не хотела идти сегодня на спектакль, а сейчас даже рада, что я её вытащила в театр. 

Rzhevski 4
Международный театральный фестиваль продлится до 9 апреля. "Комсомолка" в предыдущих публикациях подробно рассказала о "фишках" четвертого "Смоленского ковчега", не забыв поделиться с читателями программой фестиваля. 

Ирина РОМАНОВА 
Комсомольская правда. Смоленск. – 2014. – 4 апр. 
фото автора



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: