Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/В Туле раскупили билеты на спектакли Музыкального театра за два месяца до начала его гастролей (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 12.11.2014)

В Туле раскупили билеты на спектакли Музыкального театра за два месяца до начала его гастролей (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 12.11.2014)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

В Туле раскупили билеты на спектакли Музыкального театра за два месяца до начала его гастролей 

SHHelkunchik90 % билетов на спектакли Белорусского государственного академического музыкального театра уже раскуплены – такое известие пришло из Тулы. 

– До предстоящих гастролей еще два месяца. Туляки попросили привезти балеты "Щелкунчик" Чайковского и "Тысяча и одна ночь" Амирова, – рассказал корреспонденту агентства "Минск-Новости" директор БГАМТ Александр Петрович. – Спектакли будут идти 13 и 14 января на сцене Тульского академического театра драмы. 

С этим театром белорусы подружились еще весной 2013 г., когда состоялись обменные гастроли. Тогда Минск показал 9 спектаклей, в том числе "Щелкунчика" в сценической редакции и постановке народного артиста Беларуси Владимира Иванова. Этот балет – одно из последних сочинений Петра Чайковского – поражает совершенством музыкального письма. Волшебный сюжет, завораживающая музыка и безукоризненное мастерство исполнителей покорили россиян. 

– Подписаны договоренности о проведении летом 2015 г. больших, на две недели, гастролей нашего театра в Туле, – добавил директор театра. – В программу включим те постановки, которые тульский зритель еще не видел: мюзикл "Софья Гольшанская" Кондрусевича, балет "Сон Дон Кихота" Минкуса и другие. 

Светлана Шидловская 
Агентство "Минск-Новости". -2014. – 12 ноя.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: