Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Кадровые перемены ("Культпросвет", 14.01.2015)

Кадровые перемены ("Культпросвет", 14.01.2015)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Кадровые перемены 

Новый год в театре начался с кадровых перемен. Познакомимся с ними поближе. 

Kovalchik_min В Белорусском государственном академическом музыкальном театре новый главный режиссер – заслуженный деятель искусств России Михаил Ковальчик, хорошо известный зрителям по мюзиклам В. Кондрусевича "Софья Гольшанская" и О. Ходоско "Шалом Алейхем! Мир Вам, люди!". С 2010 года должность главного режиссера занимала Сусанна Цирюк, которая теперь уехала работать в Санкт-Петербург. "Культпросвет" поговорил с Михаилом Ковальчикам о новом рабочем месте и планах на будущее: 

В Музыкальном – хороший коллектив, нет театральных интриг. Мне здесь легко дышится. 

Реформы как правило ни к чему не приводят. Что-то менять – это значит противопоставлять себя коллективу. У театра есть свои традиции, накатанные рельсы. Не изменяя их, я хочу привнести в театр что-то свое. 

sofya_kultprosvet

Я буду заниматься актерским составом. Вся труппа – прекрасные вокалисты, но вот актерское мастерство оставляет желать лучшего. В Консерватории, к сожалению, актерскому мастерству уделяют мало часов. Сейчас я набрал первый курс третьего выпуска актеров музыкального театра в Белорусскую Академию искусств, чтобы подготовить более подвижных в актерском мастерстве солистов для музыкального театра. 

Нам необходимы

Классическая оперетта 

Острая современная пьеса с хорошей драматургией 

Яркие детские спектакли 

И обязательно – экспериментальные пьесы! Что-то неожиданное, парадоксальное. Именно с таким подходом я сейчас начну работу над спектаклем "Свадьба в Малиновке". Этот мюзикл – классика советского театра, для которой мы найдем современную форму. Некоторые зрители почувствуют ностальгию. А молодежь посмотрит на советскую историю и ее парадоксы. Это пьеса сегодня актуальна. 

Kovalchik_big

Наш очередной режиссер Анна Моторная приступает к работе над спектаклем "Моя прекрасная леди" по пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион" и композитора Ф. Лоу. 

Сегодня мы ищем современную белорусскую драматургию, из которой можно сочинить хороший музыкальный спектакль. 

Есть мечта – сделать мюзикл о Богдановиче. Такая яркая поэзия, но почему-то и кино, и театр делают мало интересных работ об этой личности. 

Приходите в музыкальный театр на спектакли. Вас здесь встретит прекрасная музыка! 

Культпросвет. – 2015. – 14 янв.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: