Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Премьера "Бала в Савойе" на сцене минского Музыкального театра (Sputnik, 3.04.2016)

Премьера "Бала в Савойе" на сцене минского Музыкального театра (Sputnik, 3.04.2016)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Премьера "Бала в Савойе" на сцене минского Музыкального театра 

BalSputnik_1

Белорусские постановщики покажут свою интерпретацию знаменитой оперетты Пола Абрахама с неожиданной сценографией и костюмами в стиле "Великого Гэтсби". 

Премьеру спектакля "Бал в Савойе" Пола Абрахама представят сегодня в Музыкальном театре. Наряду с классическим венским вальсом в оперетте знаменитого венгерского композитора звучат мелодии фокстрота, латиноамериканские мотивы, аргентинское танго. Произведение ставится в Минске впервые. 

Белорусские постановщики покажут свою оригинальную версию с интересной сценографией и костюмами в стиле героев Фицджеральда и "Века джаза" 1930-х. 

BalSputnik_2

"Бал в Савойе", впервые поставленный в Берлине в те годы, когда появились звуковое кино и первые мюзиклы, мгновенно стал хитом. 

Сюжет разворачивается во время церемонии закрытия некоего грандиозного кинофестиваля на французском или итальянском побережье. Блестящие кинозвезды, известные режиссеры, продюсеры, импресарио принимают участие в невероятном шоу в честь вручения главной премии под названием "Изумрудное сердце Амура", проходящем в Гранд Отеле "Савой". 

Страсти, интриги, журналисты, акулы кинобизнеса — на сцене артисты музыкального театра увлеченно вживаются в новые образы а-ля "Великий Гэтсби". 

BalSputnik_3

Режиссер Музыкального театра Анна Моторная, поставившая этот спектакль подготовила свою литературно-сценическую и музыкальную редакцию произведения. 

Для этой постановки дирижер Николай Макаревич заново переаранжировал ряд номеров в партитуре. А оригинальные костюмы в стиле ар-деко и модерн придумали Андрей Меренков и Любовь Сидельникова. 

Sputnik. - 2016. - 3 апр. 
Фото - Михаил Нестеров



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: