Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Премьеру оперетты "Герцогиня из Чикаго" готовят в Музыкальном театре (Наталья Пахомович, агентство "Минск-Новости", 05.07.2022)

Премьеру оперетты "Герцогиня из Чикаго" готовят в Музыкальном театре (Наталья Пахомович, агентство "Минск-Новости", 05.07.2022)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Премьеру оперетты "Герцогиня из Чикаго" готовят в Музыкальном театре

Белорусский государственный академический музыкальный театр готовит премьеру оперетты Имре Кальмана "Герцогиня из Чикаго", сообщили корреспонденту агентства "Минск-Новости" в учреждении культуры.

DSC_1423-1

Творение венгерского композитора мало известно отечественным зрителям, так как оно было запрещено советской цензурой.

Музыкальный театр пригласил профессора Санкт-Петербургской консерватории, ГИТИСа и МГУ, режиссера Мариинского театра, народного артиста России Юрия Лаптева для постановки спектакля. Он выступал как солист в Ковент-Гардене, Римской опере, Ла Скала, оперном театре Тель-Авива, Земпер опере. Как режиссер Юрий Лаптев ставил спектакли в Ла Скала, Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии и Мариинском театре, Екатеринбургском государственном театре оперы и балета, Ростовском государственном музыкальном театре, Иркутском музыкальном театре, Рижском русском театре им. М. Чехова.

По сюжету действие спектакля происходит в начале XX в. Зародившаяся в Америке джазовая лихорадка стремительно охватывает весь мир. Европа старается противостоять музыкальной экспансии с Запада и сохранить традиции.

Дочь "мясного короля" из Чикаго Мэри Ллойд уверена, что деньги открывают любые двери. Она приобрела в Европе королевский замок и титул герцогини, и теперь ей нужно обязательно заполучить и наследного принца Шандора.

Чем закончится эта захватывающая история, можно узнать, придя на премьеру оперетты Имре Кальмана "Герцогиня из Чикаго" 23 и 24 сентября.

Наталья Пахомович
Агентство "Минск-Новости". - 2022. - 5 июл.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: