Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Артисты Калининградского музыкального театра выступят с яркой программой на белорусской сцене (Soyuz.by, 27.02.2017)

Артисты Калининградского музыкального театра выступят с яркой программой на белорусской сцене (Soyuz.by, 27.02.2017)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Артисты Калининградского музыкального театра выступят с яркой программой на белорусской сцене

Сотрудничество между двумя музыкальными театрами началось не так давно. Оба театра решили в этом году поменяться площадками и показать своё мастерство на сценах друг друга
a_petrovich_1__27_02_17_390x254
Гастроли Калининградского музыкального театра пройдут в Минске в марте на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by рассказал директор столичного театра Александр Петрович.

Сотрудничество между двумя музыкальными театрами началось не так давно. Оба театра решили в этом году поменяться площадками и показать своё мастерство на сценах друг друга.

"Белорусский государственный академический музыкальный театр никогда не выступал в Калининграде, также как и их постановки белорусский зритель ранее не видел. К выбору репертуара мы подходили очень серьёзно, учитывая, что имеем больший запас музыкального материала. Мы хотим, чтобы наши гастроли там были разноплановыми и разнообразными", - рассказал Александр Петрович.

Калининградцы увидят и концерты, и оперетты, и мюзиклы, и даже классические балеты. В свою очередь, Калининградский музыкальный театр откроет гастроли в Минске уникальным концертом "Хиты Бродвея", затем будут представлены спектакли, музыкальные оперетты и постановки для детей.

"Я надеюсь, что зритель, который посетит гастроли Калининградского театра и познакомится с их творчеством, найдёт для себя что-то новое и интересное", - сказал он.



Кроме того, у белорусов завязалась тесная дружба и с Тульским театром, который в этом году отмечает своё 240-летие.

mart_festival_bez_not"Мы хотим провести первый международный театральный фестиваль на базе музыкального театра, где в течение марта и апреля зрители нашего города смогут познакомиться с рядом спектаклей Калининградского и Тульского театров, Вильнюсского драматического театра, Даугавпилсского театра из Латвии, и Паневежского театра. Я думаю, что такой маленький театральный фестиваль, который мы проводим в рамках празднования 950-летия города Минска, даст нам возможность ближе познакомить минчан с искусством наших коллег из-за рубежа", - заключил директор.

Soyuz.by. - 2017. - 27 фев.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: