Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Таланты в хрустале (Валентин Пепеляев, "Советская Белоруссия", 28.03.2017)

Таланты в хрустале (Валентин Пепеляев, "Советская Белоруссия", 28.03.2017)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Таланты в хрустале

Белорусский союз театральных деятелей вручил свои награды

В этом году награду Белорусского союза театральных деятелей "Хрустальная Павлинка", которую вручают в Международный день театра, разделили надвое: награда досталась оперной певице, народной артистке СССР Тамаре Нижниковой и заслуженному артисту Беларуси Борису Борисенку. Такое уже случалось и в прошлые годы, анализирует итоги премии председатель Белорусского союза театральных деятелей драматург Алексей Дударев:

talanty_v_hrustale_1— "Хрустальную Павлинку" мы вручали и двоим, и даже троим лауреатам, а вот "Хрустальный цветок" за яркий дебют двум актерам вручили впервые. Так что можно сказать, это прецедент.

— Чем еще выбор этого года отличался от прошлых лет?

— Главная особенность — это количество выдвинутых претендентов на приз "Хрустальная Звезда" — 18 человек. Никогда у нас такого не случалось. И это здорово — было из кого выбирать, и лично я с ходу дал бы приз 10 из них. Но, увы, "Хрустальная Звезда" только одна.

talanty_v_hrustale_2Таким образом, в этом году "Хрустальный цветок" за самый яркий дебют достался актеру Национального академического драматического театра им. М.Горького Павлу Евтушенко и актрисе Белорусского государственного академического музыкального театра Ольге Железкой. Спешите увидеть этих молодых талантливых актеров в спектаклях "Тестостерон" и "Софья Гольшанская". Награда "Хрустальная Звезда" за большой вклад в развитие театрального искусства тоже ушла в театр им. М.Горького: ее получил актер Валерий Шушкевич. "Хрустальный ангел", учрежденный для работников кукольных театров, вручен актеру Белорусского театра "Лялька" Олегу Рихтеру. Поздравляем лауреатов!

Валентин Пепеляев
Советская Белоруссия. - 2017. - 28 мар.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: