Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/В Воронеже прошли гастроли Белорусского музыкального театра (Зинаида Бабаян, "Леди.Врн", 23.10.2023)

В Воронеже прошли гастроли Белорусского музыкального театра (Зинаида Бабаян, "Леди.Врн", 23.10.2023)

ВСЯ АФИША
Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

В Воронеже прошли гастроли Белорусского музыкального театра

spektakl-tri-mushketera

21 и 22 октября в Воронеже прошли гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра. Артисты представили три мюзикла на сцене Воронежского концертного зала: "Три мушкетера", "Золотой цыпленок" и "Тристан и Изольда".

Мюзикл "Три мушкетера" (16+) поставлен по одноименному роману А.Дюма. В нем присутствует и музыкальное оформление из советского фильма "Д’Артаньян и три мушкетера". В постановке прозвучали песни, знакомые всем зрителям. Однако сам спектакль не был похож на фильм. Он создан в современном стиле с элементами подиумного показа, клубных танцев и яркой хореографии.

v-voronezhe-proshli-gastroli-belorusskogo-muzykalnogo-teatra

Музыкальный спектакль "Золотой цыпленок" (0+) создан по пьесе-сказке для детей В. Н. Орлова. Маленькие зрители познакомились с интересной историей о том, как лиса и волк воспитывали цыпленка, как зарождалось в волке чувство отцовской любви. Спектакль сопровождался красивыми песнями и зажигательными танцами.

Завершил гастрольную программу Белорусского музыкального театра спектакль "Тристан и Изольда" (12+), созданный по мотивам средневековой легенды. Это фолк-рок-мюзикл с элементами ирландских танцев, балета, рок-музыки, оперной музыки и современной хореографии. Сочетание этих жанров с тематическими костюмами, декорациями, освещением и музыкой, которую исполняли артисты и рок-группа, сделало этот спектакль ярким и запоминающимся.

myuzikl-tristan-i-izolda-v-voronezhe

Отметим, что Белорусский государственный академический музыкальный театр гастролирует в Воронеже уже не первый раз. В феврале этого года зрители увидели известные балеты из репертуара этого театра: "Титаник", "Клеопатра" и "Петя и Волк". В рамках сотрудничества между странами также планируются гастроли с другими спектаклями.

Зинаида Бабаян
"Леди.Врн". - 2023. - 23 окт.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: