Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Артист Музыкального театра Александр Осипец отпразднует юбилей на сцене (Наталья Пахомович, агентство "Минск-Новости", 29.09.2023)

Артист Музыкального театра Александр Осипец отпразднует юбилей на сцене (Наталья Пахомович, агентство "Минск-Новости", 29.09.2023)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Артист Музыкального театра Александр Осипец отпразднует юбилей на сцене

Артист Белорусского государственного академического музыкального театра Александр Осипец 28 сентября отмечает 50-летие. В честь праздника 30 сентября в 18:00 покажут мюзикл "Шалом алейхем! Мир вам, люди!". Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" рассказали в учреждении культуры.

shalom_5-768x512

Родился А. Осипец в украинском Чернигове. Окончил Харьковский институт искусств имени И. П. Котляревского по специальности "актерское искусство драматического театра и кино". В 1997 году стал дипломантом конкурса артистов оперетты имени М. Водяного (Одесский театр музыкальной комедии).

С 2003 года артист работает в Белорусском государственном академическом музыкальном театре. Он пришел уже опытным мастером сцены, успев поработать в Харьковском театре музыкальной комедии, Драматическом театре имени Б. А. Лавренева Краснознаменного Черноморского флота и Криворожском городском театре драмы и музыкальной комедии имени Т. Г. Шевченко.

shalom_22-384x512

А на сцене Музыкального театра, благодаря своему блестящему комедийному таланту, артист создал десятки запоминающихся сценических образов. Его роли разнообразны: Князь Базинелли ("Тайный брак (Граф Люксембург)", Ферри ("Сильва"), Дуремар ("Буратино.by"), Попандопуло ("Свадьба в Малиновке"), Тевье, Поп ("Шалом алейхем! Мир вам, люди!"), Мистер Дарлингтон ("Бал в "Савойе").

На сцене Белорусского государственного академического музыкального театра 30 сентября в честь А. Осипца сыграют мюзикл "Шалом алейхем! Мир вам, люди!". Юбиляра можно увидеть в роли молочника Тевье по повести "Тевье-молочник" Шолом Алейхема. Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Михаил Ковальчик.

shalom_4-768x512

В жизни А. Осипец скромный человек.

– Хороший артист тем и отличается, что не играет в жизни. А на сцене можно сыграть противоположность себя. Как только делаю первый шаг на сцену, перевоплощение начинается, – объясняет А. Осипец. – Роль Тевье очень тяжелая, одна из вершин драматического мастерства. В Харькове на театральном фестивале увидел Богдана Ступку в этой роли. Я помню его удивительные глаза. Это было что-то! Видел, как мой мастер народный артист Украины Евгений Лысенко превосходно играл эту же роль. И я иду по стопам учителя.

Наталья Пахомович
Агентство "Минск-Новости". - 2023. - 29 сент.
Фото из архива Белорусского государственного академического музыкального театра



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: