Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Гостем "Радио-Минск" станет обладатель Гран-при конкурса "Белазовский аккорд" Александр Журович (Агентство "Минск-Новости", 27.10.2023)

Гостем "Радио-Минск" станет обладатель Гран-при конкурса "Белазовский аккорд" Александр Журович (Агентство "Минск-Новости", 27.10.2023)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Гостем "Радио-Минск" станет обладатель Гран-при конкурса "Белазовский аккорд" Александр Журович

В это воскресенье гостем программы "Вечер в мажоре" маэстро Виктора Бабарикина станет молодой музыкант, вокалист, обладатель Гран-при ХХ Республиканского конкурса эстрадных исполнителей "Белазовский аккорд", солист Белорусского государственного академического музыкального театра Александр Журович. Разговор пойдет о современной эстраде, творчестве гостя, будут звучать его песни.

img_0849-1-450x600

Александр родился в семье музыкантов-педагогов и уже с четырех лет начал выступления на сцене. Затем окончил музыкальную школу по классу фортепиано и после общеобразовательной поступил на юридический факультет. Но в душе Александр всегда был и остается музыкантом, человеком творческим. Он решил, что необходимо получить образование именно в области музыкального искусства.

Сейчас молодой человек обучается на четвертом курсе Белорусского государственного университета культуры и искусств. Александр успел опробовать свои силы в мюзикле "Магия", где сыграл главную роль, и был исполнителем одной из главных ролей в новогодней сказке "Тайны волшебного сундука". Сейчас он участвует в спектакле "Храни меня, любимая", который с конца прошлого театрального сезона показывают на сцене БГАМТ. Уже успел посотрудничать с такими композиторами, как Е. В. Атрашкевич, Р. А. Козырев, Ю. П. Савош, А. И. Лабчевский. В данный момент планирует не только продолжать сотрудничество с разными авторами, но и сам хочет выступить в роли такового, поэтому в скором времени можно будет услышать и песни его собственного сочинения.

Молодой белорусский исполнитель уже получил множество престижных наград: диплом лауреата I степени в международном эстрадном конкурсе Kazan-йорт, диплом лауреата I степени в конкурсе Grodno young jazz, диплом лауреата II степени в конкурсе белорусской песни и поэзии "Молодечно-2023", и самая свежая победа – Гран-при ХХ конкурса эстрадных исполнителей "Белазовский аккорд".

Напоминаем, что в конце программы "Вечер в мажоре" прозвучит рубрика-конкурс "Семь нот", где необходимо угадать название мелодии. Кто пришлет правильное название на СМС-номер 9240, получит пригласительные в Белорусскую государственную филармонию на музыкальный спектакль для детей "Красная Шапочка на новый лад" (по мотивам сказки Шарля Перро). Композитор – Владимир Савчик, автор сценария и режиссер-постановщик – Татьяна Можар. Исполнители ролей – лауреаты и дипломанты международных и национальных конкурсов, солисты Белорусской государственной филармонии. Спектакль состоится 30 октября.

Программа "Вечер в мажоре" выходит в эфир в это воскресенье, 29 октября, в 19:00 (повтор программы – 2 ноября в 21:00) на "Радио-Минск": Минск — 92,4 FM, Брест — 100,4 FM, Витебск — 106,4 FM, Могилев — 98,1 FM и Гомель — 105,6 FM. Доступен также плеер "Радио-Минск" на портале minsknews.bу.

Агентство "Минск-Новости". - 2023. - 27 окт.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: