Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Белорусский театр музкомедии готовит премьеру фолк-рок-мюзикла "Тристан и Изольда" (БЕЛТА, 04.09.2017)

Белорусский театр музкомедии готовит премьеру фолк-рок-мюзикла "Тристан и Изольда" (БЕЛТА, 04.09.2017)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Белорусский театр музкомедии готовит премьеру фолк-рок-мюзикла "Тристан и Изольда"
000027_507704_big
Белорусский государственный академический музыкальный театр готовит масштабный международный проект, сообщили БЕЛТА в театре.

Репетиции идут уже несколько месяцев, и 2 и 3 декабря зрителей приглашают на премьеру французского фолк-рок-мюзикла "Тристан и Изольда" известного композитора, писателя, артиста и путешественника Алана Симона. Режиссер и хореограф-постановщик - заслуженный деятель искусств России Николай Андросов, работа которого хорошо знакома белорусскому зрителю по мюзиклам Кима Брейтбурга "Голубая камея" и "Джейн Эйр".

Основой сочинения стала старинная кельтская легенда, к ХІІ веку трансформировавшаяся в средневековый роман о любви рыцаря Тристана и прекрасной принцессы Изольды, по роковой случайности выпивших любовный напиток и обреченных на мучительную преступную страсть. Этот сюжет на протяжении веков служил источником вдохновения и многократно разрабатывался поэтами, драматургами, художниками и музыкантами.

Николай Андросов прежде уже работал с этим музыкально-литературным материалом: вместе с Аланом Симоном выпускал французскую версию "Тристана и Изольды", затем ставил спектакль на сцене Новосибирского театра музыкальной комедии. Французский вариант представляет собой в большей степени шоу-мюзикл, новосибирский - полноценный спектакль с развернутыми драматическими сценами. Вопрос, какой будет минская постановка, режиссер пока оставляет без ответа и не раскрывает интригу до конца.

БЕЛТА. - 2017. - 4 сен.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: