Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Премьера балета "Спящая красавица" состоится в Музыкальном театре (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 12.07.2017)

Премьера балета "Спящая красавица" состоится в Музыкальном театре (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 12.07.2017)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Премьера балета "Спящая красавица" состоится в Музыкальном театре
spyashhaya-krsasavitsa-copy
Белорусский государственный академический музыкальный театр приглашает 14 июля на премьеру балета Петра Чайковского "Спящая красавица", сообщили корреспонденту агентства "Минск-Новости" в театре.

Балет был написан Петром Чайковским в 1889 году на основе одноименной сказки Шарля Перро. В основе сюжета — борьба сил добра и зла, которые олицетворяют фея Сирени и фея Карабос.

Постановщиком балета в Белорусском государственном академическом музыкальном театре выступила его главный балетмейстер классического балета — народная артистка Беларуси Екатерина Фадеева.

— Этот спектакль мы создавали по заказу английского импресарио специально для предстоящих гастролей нашего театра в Великобритании, — поделилась историей появления балета Е. Фадеева. — Очень бережно, тактично отнеслись к классической хореографии Мариуса Петипа, тем не менее некоторые изменения внесли, отдельные эпизоды сократили.

Ассистентами балетмейстера стали заслуженные артисты Республики Беларусь Жанна Лебедева и Вениамин Захаров. С оркестром репетировала дирижер-постановщик Марина Третьякова. В качестве художника-постановщика была приглашена азербайджанский сценограф Инара Асланова.

14 июля в партии принцессы Авроры зритель увидит лауреата международных конкурсов Елену Германович. Партию принца Дезире станцует Александр Мисиюк.

Второй премьерный показ балета "Спящая красавица" пройдет 26 июля.

Светлана Шидловская
Агентство "Минск-Новости". - 2017. - 12 июл.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: