Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Марат Башаров поставит спектакль в Белорусском государственном музыкальном театре (Юлианна Леонович, "СБ Беларусь сегодня", 13.09.2022)

Марат Башаров поставит спектакль в Белорусском государственном музыкальном театре (Юлианна Леонович, "СБ Беларусь сегодня", 13.09.2022)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Марат Башаров поставит спектакль в Белорусском государственном музыкальном театре

Директор Белорусского государственного академического музыкального театра Сергей Пукита поделился планами на новый, 52-й театральный сезон.

23224fd2fd10086cac5ad0e5ca2b26c2

Итак, первую новинку сезона зрители увидят уже 23 сентября – это будет оперетта Имре Кальмана "Герцогиня из Чикаго", над которой в эти дни работает народный артист России Юрий Лаптев. Ну а после громкой премьеры обе труппы разъедутся на гастроли. К слову, гастрольная карта в этом сезоне получилось довольно обширной, не скрывает директор театра Сергей Пукита:

– Если говорить о труппе мюзикла и оперетты, то наши артисты отправятся в Тулу, Краснодар, Новороссийск… Труппа классического балета, в свою очередь, даст спектакли в Мичуринске, Саранске, Рязани, Липецке. Затем на очереди города Германии. Наша сцена в эти дни тоже пустовать не будет. С 26 по 30 сентября мы принимаем в гостях артистов Государственного академического театра классического балета им. Натальи Касаткиной и Владимира Василева. Ждем "Даму с камелиями" Джузеппе Верди, "Дон Кихота" Людвига Минкуса, "Сотворение мира" Андрея Петрова, "Золушку" Сергея Прокофьева и балет "Штраус-гала" на музыку Иоганна Штрауса.  

d0ded0e453393ab4d7b68bac813c7eac

Чуть позже, с 1 по 9 октября, в Минск приедут артисты из Иваново. К слову, Ивановский музыкальный театр – один из старейших театров музыкального жанра в России. В Минск гости привезут девять постановок: будут и концерты, и оперетты, и спектакли для детей. После возвращения с гастролей, продолжает Сергей Пукита, наши артисты вернутся к привычному режиму работы. 

– Уже началась подготовка к новогоднему концерту, который мы традиционно даем в театре вечером 31 декабря. Также к школьным каникулам готовим детскую сказку. Ну и с ноября к репетициям приступит известный российский актер Марат Башаров, который вернется на нашу площадку уже в качестве не артиста, а режиссера. Он поставит у нас музыкальный спектакль под названием "Игра любви".

Юлианна Леонович
"СБ Беларусь сегодня". - 2022. - 13 сент.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: