Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Белорусский музтеатр отправится в большой гастрольный тур по городам России (БЕЛТА, 13.09.2022)

Белорусский музтеатр отправится в большой гастрольный тур по городам России (БЕЛТА, 13.09.2022)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Белорусский музтеатр отправится в большой гастрольный тур по городам России

000027_1663087788_523497_big

Труппы Белорусского государственного академического музыкального театра проведут большой гастрольный тур по городам России. Об этом на пресс-конференции, посвященной премьере оперетты Имре Кальмана "Герцогиня из Чикаго" в БГАМТ, сообщил директор театра Сергей Пукита, передает корреспондент БЕЛТА.

"После премьеры оперетты "Герцогиня из Чикаго" мы практически сразу уезжаем на гастроли. У нас большой гастрольный тур по городам России. В Тулу, Краснодар, Новороссийск поедут труппы мюзикла и оперетты. Труппа классического балета посетит с гастролями Мичуринск, Саранск, Рязань, Липецк, потом Германию", - рассказал Сергей Пукита.
В конце сентября Музтеатр посетит балет Н.Касаткиной и В.Василева из Москвы. "А в начале ноября мы примем на нашей площадке Ивановский музыкальный театр. Сейчас у нас идет подготовка к новогоднему концерту, который традиционно состоится вечером 31 декабря. Мы готовим детские мероприятия, детские сказки. В ноябре приступим к постановке музыкального спектакля "Игра любви" Марата Башарова", - добавил директор.

Сергей Пукита отметил, что всегда важна команда, работающая над постановкой спектакля. "Когда мы пригласили на постановку оперетты "Герцогиня из Чикаго" режиссера Мариинского театра народного артиста России Юрия Лаптева, то еще не знали, какая это будет постановка. Выбирали, смотрели, советовались. Мы подобрали очень сильную и крепкую команду. Думаю, спектакль будет успешным", - резюмировал директор Белорусского музыкального театра.

БЕЛТА. - 2022. - 13 сент.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: