Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/103 человека. Сергей Румас вручил госнаграды лучшим представителям трудовых коллективов ("Столичное телевидение", 27.11.2019)

103 человека. Сергей Румас вручил госнаграды лучшим представителям трудовых коллективов ("Столичное телевидение", 27.11.2019)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

103 человека. Сергей Румас вручил госнаграды лучшим представителям трудовых коллективов

27 ноября премьер-министр Сергей Румас по поручению Президента вручил государственные награды, сообщили в программе Новости "24 часа" на СТВ. Их получили более 100 человек – лучшие представители трудовых коллективов. Уже по традиции такие встречи объединяют людей самых разных профессий.

Кто в этот раз удостоился почетной награды, расскажет корреспондент Дмитрий Боярович.

Королева Анна. Этим вечером у Натальи Дементьевой главная роль. Мюзикл "Стакан воды" – одна из визитных карточек музыкального театра. Здесь актриса работает больше 17 лет. И каждый раз выход на сцену для нее – это магия момента вдохновения и общения со зрителем.

Наталья Дементьева, актриса Белорусского государственного академического музыкального театра:
Как говорила Джулия Ламберт в пьесе "Театр", беря каждую новую роль, я ощущаю себя как школьница перед 1 сентября. Это адреналин, который в принципе приносит удовольствие, как и все наше нахождение на сцене.

К награде, которую актрисе дарят зрители (мы об аплодисментах), сегодня прибавилась и медаль "Франциска Скорины". Наталья Дементьева – одна из немногих, кто получил ее из рук премьер-министра по поручению Президента.

Дмитрий Боярович, корреспондент:
Всего награды из рук премьер-министра получили 103 человека. Это транспортники, представитлеи нефтехимической отрасли, промышленности. А также науки, образования, культуры и искусства со всей страны.

Большинство из них удостоены медали "За трудовые заслуги". Причем в списке лауреатов и министры (к примеру, ведомства юстиции), и простые рабочие: инженеры, механики, сварщики, водители.

Иван Румянцев, водитель автобуса филиала "Автобусный парк № 3" ОАО "Гомельоблавтотранс":
Я сперва вообще не поверил. Думаю, там есть более заслуженные люди, а я простой водитель. Что означает моя работа? Где-то переволнуешься, но, когда садишься за руль, ты спокоен, ты делаешь свою работу.

Виктор Борисенко, доктор физико-математических наук, профессор:
Полученную сегодня награду я рассматриваю как не только высокую оценку результатов, которые получены лично мной, но и в целом как позитивный индикатор отношения государства к высшему образованию и науке.

Особо отметили Бориса Пивня. 17-летний парень из Новогрудка получил награду "За спасенную жизнь". Учащийся колледжа вытащил из воды пенсионерку, которая провалилась под лед, пытаясь поймать убежавшую собаку. Тем самым сохранил жизнь и женщине, и ее питомцу.

Борис Пивень, учащийся УО "Новогрудский государственный аграрный колледж":
Думаю, так бы поступил любой парень, мужчина – помог бы любой женщине, ребенку. Папа сказал: хорошо, молодец, хороший поступок.

Среди тех, кто удостоился наград, люди самых разных профессий и возрастов. Однако всех их объединяет одно: самоотверженный труд и вклад в развитие своей страны.

"Столичное телевидение". - 2019. - 27 нояб.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: