Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/"Тайна пиратских сокровищ" в Музыкальном театре станет последней премьерой уходящего года (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 25.12.2018)

"Тайна пиратских сокровищ" в Музыкальном театре станет последней премьерой уходящего года (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 25.12.2018)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

"Тайна пиратских сокровищ" в Музыкальном театре станет последней премьерой уходящего года

В Белорусском государственном академическом музыкальном театре 26 декабря в 11:00 и 14:00 пройдет премьера мюзикла-фэнтези Виктора Семенова "Тайна пиратских сокровищ", сообщили корреспонденту агентства "Минск-Новости" в этом учреждении культуры.

tayna-piratskih-sokrovishh_mn — Это наша традиция — встречать Новый год новым спектаклем, который объединяет разные поколения, интересен и взрослым, и детям, — говорит директор БГАМТ Александр Петрович. — В творческой копилке Музыкального театра вместе с премьерной "Тайной пиратских сокровищ" уже десять семейных спектаклей. Особой популярностью они пользуются в дни школьных каникул. К слову, у "Тайны…" есть юмористический посыл: "Взрослые допускаются только в присутствии детей".

…Юный призрак Плуфт, живущий вместе с мамой-призраком на чердаке заброшенного дома капитана Штиля, никогда не видел людей и очень их боится. Однажды в доме появляется старый трактирщик-пират. Он похитил Марибель, внучку капитана Штиля, и хочет завладеть его сокровищами. Девочку нужно срочно спасать, и самоотверженный Плуфт становится на защиту Мирабель…

Команду постановщиков мюзикла возглавил главный дирижер театра Юрий Галяс. Либретто по мотивам произведения бразильской писательницы Марии Машаду "Плуфт, маленький призрак" написала молодой режиссер, искусствовед Валерия Чигилейчик. Ей же принадлежит постановочная концепция и режиссура спектакля. Сценографом выступил главный художник театра Андрей Меренков. Костюмы придумала Валентина Неборская, а танцы поставила Екатерина Коваленко. В спектакле заняты Николай Русецкий, Наталья Дементьева, Виктор Циркунович, Виктория Жбанкова-Стриганкова, Владислав Данилович и другие артисты БГАМТ.

Светлана Шидловская
Агентство "Минск-Новости". - 2018. - 25 дек.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: